Consiglio Comunale

SINDACO

Avv. Santini Giovanni
con delega per il Bilancio, il Personale, il Rispetto della Costituzione ed Educazione civica
E-mail: g.santini@comune.nuvolento.bs.it

CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA

Dott.ssa Taddei Federica
Vicesindaco, Consigliere ed Assessore alle Politiche per lo Sviluppo Economico, Relazioni Istituzionali, Associazionismo, Politiche Europee, Comunicazione
E-mail: f.taddei@comune.nuvolento.bs.it

Dott. Tonni Stefano
Consigliere, Assessore alle Politiche per la famiglia, persona e sanità, Ambiente ed Ecologia
E-mail: s.tonni@comune.nuvolento.bs.it

Geom. Gobbini Marco
Consigliere, Assessore a Lavori pubblici, Edilizia privata ed urbanistica, Cave
E-mail: m.gobbini@comune.nuvolento.bs.it

Padovani Barbara
Consigliere, Assessore alla Cultura, Pubblica Istruzione
E-mail: b.padovani@comune.nuvolento.bs.it

Nicolini Marcello
Consigliere con delega alle Attività Progettuali con le Scuole
E-mail: m.nicolini@comune.nuvolento.bs.it

Bianchini Paolo
Consigliere con delega per Sport, Tempo libero
E-mail: p.bianchini@comune.nuvolento.bs.it

Geom. Coccoli Paride
Consigliere con delega alle Politiche giovanili
E-mail: p.coccoli@comune.nuvolento.bs.it

Saleri Raffaella
Consigliere

CONSIGLIERI DI MINORANZA

Dott. Bonzi Roberto
Consigliere

Dott.ssa Elena Mazzardi
Consigliere

Dott.ssa Bazzoli Cristina
Consigliere

Dott.ssa Longhena Francesca
Consigliere